• Открытый урок

Наука Биология
    24 ноября на базе МКОУ «Алнерская ОШ» состоялось заседание районного методического объединения учителей химии, биологии и географии. В рамках РМО молодой педагог Баглаева Ирина Александровна провела открытый урок биологии в 7 классе. Тема урока «Тип членистоногие. Класс ракообразные». На уроке Ирина Александровна применила различные формы и методы обучения. Работа проходила в сотрудничестве с учителем. Самостоятельная работа практического характера занимала большую часть урока, что является высоким показателем урока. Использование на уроке планшетов позволило не только усилить наглядное представление изучаемого материала, но и способствовало более осмысленному его освоению. Домашнее задание носило дифференцированный характер: ученикам были выданы листы с изображением «облачного краба». Урок был проведен на высоком методическом уровне и заслужил высокую оценку коллег.
    Открытый урок.
    Фотографии