• Центр "Точка Роста"

Общая информация о центре "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Алнерская основная общеобразовательная школа"  создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и науки Калужской области. Адрес сайта регионального координатора: https://minobr.admoblkaluga.ru/sub/education

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является  Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации".

Документы федерального уровня

Постановление О перечне мероприятий Калужской области по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста

Зонирование и дизайн помещений Центра Точка роста

Методические рекомендации по созданию Центров Точка роста от 25.06.2020

Приказ Министерства Просвещения РФ от 5 августа 2020 О сетевой форме реализации образовательных программ

Распоряжение №Р 133 от 17.12.2019 Методрекомендации по созданию Центров Точка роста

Распоряжение Минпросвещения России Об утверждении методических рекомендаций от 12.01.2021.

Документы регионального и муниципального уровня

Локальные акты образовательно организации

ПОЛОЖЕНИЕ о Центре образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ «Алнерская основная общеобразовательная школа»

Приказ" О создании центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» от 01.09.2021г."

ТР Биология.

ТР Физика

ТР Химия

медиаплан