Марафон Знание.Первые!.

Марафон Знание.Первые!

Продолжаем регистрацию на марафон Знание.Первые!

С 4-6 ноября, в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве, состоится федеральный Просветительский марафон Знание.Первые, в рамках которого открывается уникальная возможность окунуться в мир бесконечных знаний и саморазвития. Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны, о которых расскажут ведущие специалисты из разных сфер — от культуры и искусства до науки и бизнеса.

На марафоне ты сможешь: - пообщаться с самыми выдающимися людьми; - участвовать в конкурсах и получать призы от Российского общества «Знание» и партнёров; - завести новые знакомства; - узнать самые актуальные новости о достижениях соотечественников. Первые 10 тысяч зарегистрированных получат приглашения побывать в студиях марафона на ВДНХ.

Регистрация доступна на сайте marathon.znanierussia.ru

До встречи на марафоне!

04-06 ноября 2023
    Семинар-совещание для муниципальных координаторов и советников директора по воспитательной работе.

Сегодня, 25 ноября, Горяминская А.А. приняла участие в семинаре-совещании для муниципальных координаторов и советников директора по воспитательной работе в г.Калуга.
    25-25 ноября 2022
    Открытый урок.

Открытый урок

24 ноября на базе МКОУ «Алнерская ОШ» состоялось заседание районного методического объединения учителей химии, биологии и географии. В рамках РМО молодой педагог Баглаева Ирина Александровна провела открытый урок биологии в 7 классе. Тема урока «Тип членистоногие. Класс ракообразные». На уроке Ирина Александровна применила различные формы и методы обучения. Работа проходила в сотрудничестве с учителем. Самостоятельная работа практического характера занимала большую часть урока, что является высоким показателем урока. Использование на уроке планшетов позволило не только усилить наглядное представление изучаемого материала, но и способствовало более осмысленному его освоению. Домашнее задание носило дифференцированный характер: ученикам были выданы листы с изображением «облачного краба». Урок был проведен на высоком методическом уровне и заслужил высокую оценку коллег.
    24-24 ноября 2022
    Точка роста.

Точка роста

В рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" на базе МКОУ "Алнерская основная школа" 20 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
    20 сентября 2022 вторник, 13:40
    "ДИАЛОГ НА РАВНЫХ".

"ДИАЛОГ НА РАВНЫХ"

Так называется областная акция, в которой проходит доверительная беседа между учащимися школ и представителями администрации образовательных организаций.

26 января ученики 5-9 классов нашей школы задали вопросы директору школы Головинову В.А. Были обсуждены положительные и проблемные стороны школьной жизни.

Актуальными в этом году  стали вопросы, связанные с оборудованием мастерской, спортзала, меню столовой, озеленения классных комнат.

26 января 2022 среда
    С 17 по 21 января в начальных классах нашей школы проходила предметная неделя..

С 17 по 21 января в начальных классах нашей школы проходила предметная неделя.

И.Е. Ковалева, учитель начальных классов отправилась с ребятами в увлекательное путешествие по стране Математики.

Ребята за время путешествия побывали городе Логики, посетили музеи Ребусов, Загадок и Кроссвордов.

А в заключении представили свои проекты на "Параде Цифр"

17-21 января 2022